Мой список блогов

суббота, 14 июня 2014 г.

Скраповедение 2. Урок 1.

В Мемуарисе снова начались уроки) На этот раз изучаем миксд-медиа. На первом уроке узучаем грунт и учимся не бояться красок. А красок я очень боюсь. Хоть Наташа и сказала, что красками ничего не испортишь, но я - тому пример, все испортила. И лучше не получается. Теперь я их еще больше боюсь!!!! Все было в первый раз, и такое количество грунта и краски...
Вот моя горе-открытка((((





Загрунтовала и покрасила по инструкции. и все как-то буээээ у меня получилось. Может сочетание цветов у меня не удалось. Хотя делала по палитре. В общем, надеюсь дальше уц меня что-то получится.
И очень прошу, Наташа, потыкай меня носом :) как мне все исправлять?


8 комментариев:

  1. Да неее, все хорошо получилось. Только может быть чуть больше красок добавить надо было? А то они все видимо прячутся за букетом) А так очень сочно получилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне показалось, что я все испортила красками и закрыла цветочками)))))

      Удалить
  2. Прикольный букет получился! Меня немного смущают розовый и фиолетовый цветок, может, их еще больше белым подкрасить? В оранжево-персиково-зеленую гамму не очень вписываются.
    И на фон вполне можно набрызгать красок старым дедовским способом (пальцем по плоской кисточке с краской). Если боишься - брызгай издалека, получится легкая цветная дымка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за советы. Красок жутко боюсь)))) Мне в этой открытки прям все-все не нравится. Надеюсь со второй будет лучше :)

      Удалить
    2. А кстати если яркие пятна красок не нравятся, можно же по ним просто пальцем размазать акриловый грунт, он приглушит цвет.

      Удалить
    3. а вот правда же! Еще раз благодарю!

      Удалить
  3. С девочками соглашусь, больше красок, фон остался пустым, а про штампы забыла? Или пока не обзавелась? Можно даже было дудлинг испробовать), что-нибудь подрисовать от руки на пустом фоне, такое незатейливое. И парочка цветочков смущает - розовый и сиреневый, эти цвета тоже были в палитре? Вообще, каких-то непоправимых ошибок в работе нет! А это как раз радует) Значит всё получится! И спасибо огромное, что принимаешь участие! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня в центре получилось коричневое пятно, а не краски))))) Вот я и закрыла. Штампы поставила, ноты там проштампованы, но я ж в панике все позакрывала)))))) от руки точно испорчу все. Лучше штампы. И уже кучей других штампов обзавелась. Так что если напортачу со второй открыткой, то нет мне прощения)))))
      Спасибо большое за разбор моих полетов :)

      Удалить